Futebol Formação – Agenda Semanal

agenda_formacao

Escalão Partida Data/Hora
Juniores A FC Famalicão X Pevidém
Campo Nº2 Complexo Desportivo Famalicão
20/12
15H00
Juniores B Alegrienses X FC Famalicão
Camplexo da Rodovia – Braga
20/12
15H00
Juvenis B FC Famalicão X Desportivo de Ronfe
Campo Nº2 Complexo Desportivo Famalicão
20/12
17H30
Infantis A FC Famalicão X Desportivo de Ronfe
Campo Nº2 Complexo Desportivo Famalicão
20/12
11H30
Infantis B FC Famalicão X Aveleda
Campo Nº2 Complexo Desportivo Famalicão
20/12
10H15
Infantis C Operário x FC Famalicão
Campo do Operário – Mões
21/12
11H00
Infantis D Marinhas X FC Famalicão
Complexo Desportivo de Marinhas
21/12
09H00
Benjamins A FC Famalicão X Casa Benfica Famalicão
Campo Nº2 Complexo Desportivo Famalicão
20/12
09H00
 Benjamins B Brito SC x FC Famalicão
Parque Desportivo de Brito
20/12
11H00
Benjamins C Porto d’Ave X FC Famalicão
Campo de Porto d’Ave
21/12
10H00

 

facebooktwittergoogle_plusby feather

Paços Ferreira X FC Famalicão

Amanhã, quarta-feira dia 17 de dezembro, pelas 20 horas, disputam-se os oitavos de final da Taça de Portugal.
Sendo esta competição pródiga em surpresas pensamos que o FC Famalicão poderá protagonizar uma, ao ir tentar em Paços de Ferreira surpreender a equipa da casa.
Este  encontro é aguardado pelos famalicenses para dar, espera-se, mais uma alegria aos associados e simpatizantes.
Unidos Venceremos pois Orgulhosos Continuaremos!
14_15_0051

facebooktwittergoogle_plusby feather

GD Ribeirão Vs FC Famalicão

É, já amanhã, que se disputa mais um dérbi concelhio em que o GD Ribeirão recebe o FC Famalicão, em partida referente à 13ª jornada do CNS – Série B.
Cá está mais uma final para o Famalicão que se quiser ser um dos concorrentes à subida de divisão não pode deixar fugir uma vitória neste encontro, por outro lado, o Ribeirão se quiser permanecer nesta divisão terá de amealhar pontos daí estarem reunidas as condições para uma boa partida de futebol.
O jogo é sábado pelas 15 horas no estádio do Passal.
Unidos Venceremos pois Orgulhosos Continuaremos!
14_15_0050

facebooktwittergoogle_plusby feather

Futebol Formação – Agenda Semanal

agenda_formacao

Escalão Partida Data/Hora
Juniores A Terras do Bouro X FC Famalicão
Municipal Terras de Bouro
13/12
15H00
Juniores B Delães X FC Famalicão
Parque Desportivo Delães
13/12
15H00
Juvenis A FC Famalicão X AD Fafe
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
13/12
15H00
Juvenis B FC Famalicão X Lousado
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
13/12
17H30
Iniciados A FC Famalicão X Merelinense
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
14/12
11H00
Iniciados B Ases de S. Jorge X FC Famalicão
Parque Desportivo S. Jorge – Fafe
13/12
15H00
Infantis A FC Famalicão X Porto d’Ave
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
13/12
20H00
Infantis B AD Ninense X FC Famalicão
Parque Desportivo de Nine
13/12
17H00
Infantis C FC Famalicão X Delães
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
14/12
09H00
Infantis D FC Famalicão X Esposende
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
13/12
11H30
Benjamins A  GD Figueiredo X FC Famalicão
Parque Desportiva D. Emilia Gil – Figueiredo – Braga
13/12
09H30
Benjamins B  FC Famalicão X Moreirense
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
13/12
09H00
 Benjamins C FC Famalicão X Sp. Braga
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
13/12
10H15

facebooktwittergoogle_plusby feather