Futebol Formação – Agenda Semanal

agenda_formacao

Escalão Partida Data/Hora
Juniores B Vilaverdense XFC Famalicão
Estádio Municipal de Vila Verde
24/01
15H00
Juvenis A Oleiros X FC Famalicão
Campo de Jogos de Oleiros – Vila Verde
25/01
14H30
Juvenis B FC Famalicão X Desportivo Ronfe
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
24/01
15H00
Infantis A Fafe X FC Famalicão
Campo Nº 2 Parque Municipal Fafe
24/01
10H00
Infantis B FC Famalicão X Desp. S. Cosme
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
24/01
09H30
Infantis C Lousado X FC Famalicão
Complexo Desportivo Lousado
24/01
09H00
Infantis D MARCA X FC Famalicão
Campo de Vila Cova – Barcelos
24/01
10H00
Benjamins A FC Famalicão X Ferreirense
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
25/01
09H30
 Benjamins B Academia Elite Sport X FC Famalicão
Campo Academia Elite Sport – Calendário
24/01
09H00
Benjamins C Casa Benfica X FC Famalicão
Campo de Arnoso – Arnoso Sta Maria
24/01
11H50

facebooktwittergoogle_plusby feather

FC Famalicão vence a Série B do CNS

14_15_0063
O FC Famalicão deslocou-se até Oliveira Santa Maria para disputar a derradeira jornada do CNS – Série B.
Em discussão estava a passagem à segunda fase (Fase de Subida à 2ª Liga) e consequente vitória na série B do CNS.
O Famalicão utilizou os seus argumentos para na hora da verdade matar o jogo fazendo dois golos, só que a Oliveirense marcou e relançou a partida, obrigando os de Famalicão a redobrarem as atenções para não serem surpreendidos.
O F.C.Famalicão está de parabéns pela passagem à 2ª Fase do Campeonato Nacional Seniores, onde vai disputar a subida à II Liga.

facebooktwittergoogle_plusby feather

AD Oliveirense Vs FC Famalicão

Eis-nos chegados à terceira final que apontávamos ao FC Famalicão.
No domingo, dia 18 pelas 15 horas, o FC Famalicão entrará em ação frente à Oliveirense no estádio de Ribes.
Na derradeira jornada entram em campo três formações, em três campos diferentes, com possibilidade de lutar pela fase de subida, FC Famalicão, Varzim e Vizela, sendo que os Famalicenses estão em vantagem por força dos pontos conquistados entre si.
Assim sendo, é necessário que os famalicenses entrem com a cabeça fria e cientes que terão de vencer o encontro para não dependerem de ninguém para acederem à fase de subida na frente da série.
Com a união e o apoio dos famalicenses poderemos vencer este domingo.
UNIDOS VENCEREMOS E ORGULHOSOS CONTINUAREMOS!
14_15_0062

facebooktwittergoogle_plusby feather

Futebol Formação – Agenda Semanal

agenda_formacao

Escalão Partida Data/Hora
Juniores A FC Famalicão X Merelinense
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
17/01
15H00
Juvenis A Merelinense X FC Famalicão
Campo José Manuel Vilaça – Merelim S. Pedro
18/01
10H00
Infantis A FC Famalicão X Caçadores das Taipas
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
17/01
17H30
Infantis B Avidos Lagoa X FC Famalicão
Campo José Costa Rodrigues – Lagoa
17/01
09H30
Infantis C FC Famalicão X Ribeirão
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
18/01
10H00
Infantis D FC Famalicão X FC Roriz
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
18/01
11H15
Benjamins A Ribeirão X FC Famalicão
Campo Nº 2 Ribeirão
17/01
09H30
Benjamins B FC Famalicão X Torcatense
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
17/01
10H15
Benjamins C FC Famalicão X Gil Vicente
Campo Nº 2 Complexo Desportivo Famalicão
17/01
09H00

facebooktwittergoogle_plusby feather